SKODA готовится к Чемпионату России по автомобильным ралли

SKODA готовится к Чемпионату России по автомобильным ралли

Сообщение Natty » 23 янв 2012, 18:22

В ближайший уик-энд стартует Открытый Чемпионат России 2012 года по автомобильным ралли. Впервые в истории современного отечественного автоспорта в нем примет участие экипаж, выступающий при официальной поддержке ŠKODA AUTO Россия. Петербуржцы Никита Филиппов и Сергей Герасименко начнут свое «полноформатное» выступление в главной раллийной серии страны с первого этапа – ралли «Горный Лен» в Свердловской области.

Ралли «Горный Лен» появилось в календаре Чемпионата России по ралли недавно, однако у Уральского региона – богатейшие традиции автомобильного спорта. Организаторы, коллектив NRG (подразделение команды «Альянс-Авто») подготовили для гонщиков весьма интересную и во многом нестандартную для российских ралли программу. Поддержка городской администрации Екатеринбурга позволила после более чем десятилетнего перерыва провести старт гонки в городской черте Уральской столицы – в Литературном Квартале. А сразу после старта экипажи выйдут на двукратное прохождение почти 5-километрового «супер-специального» участка по льду Городского пруда. Такая протяженность «супер-спешиала», удобного для зрителей и представителей прессы, уникальна по российским и весьма внушительна даже по мировым меркам.

Во второй день гонки экипажам предстоит 70-километровый переезд в город Асбест, где по склонам карьеров ОАО «Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат» («УралАсбест») проложен маршрут основной петли гонки. Относительно короткий спецучасток «Кросс» знаменит своей зрительской зоной, очень удобной для просмотра: здесь болельщики могут наблюдать не только за почти 3-километровым отрезком трассы, но и за полетами на искусственном «большом трамплине», где автомобили преодолевают по воздуху несколько десятков метров. А для самих участников главным испытанием станет «марафонский» даже по мировым стандартам спецучасток «Каменский». Его дистанция – 41 километр, и здесь необходимо будет показать не только скорость, но и настоящую спортивную мудрость, сумев сберечь технику и шины.

Изображение

Состав участников – очень сильный и ровный. Более половины заявившихся в зачет Чемпионата России спортсменов располагают современными полноприводными автомобилями. И среди них – один, пока единственный в стране представитель самой современной категории Super-2000! Петербургский экипаж команды Автохолдинга RRT в составе пилота Никиты Филиппова и штурмана Сергея Герасименко выведет на старт ŠKODA Fabia Super 2000 – машину, которая зарекомендовала себя грозным соперником на трассах Чемпионата Мира (S-WRC), «Интерконтинентального Кубка» (IRC), региональных сериях.
Natty
 

Re: SKODA готовится к Чемпионату России по автомобильным рал

Сообщение razumm » 02 фев 2012, 05:55

А на Урале в это время наверное тоже как и везде были мороза. Интересно, как они решали эту проблему, насколько я знаю в раллийных машинах все по минимуму. :?:
razumm
 

Re: SKODA готовится к Чемпионату России по автомобильным рал

Сообщение Natty » 02 фев 2012, 16:43

Кстати, да! Ничего ни у кого не отмерзло, я надеюсь? :)
Natty
 

Re: SKODA готовится к Чемпионату России по автомобильным рал

Сообщение Shuravi » 02 фев 2012, 17:55

Natty писал(а):Кстати, да! Ничего ни у кого не отмерзло, я надеюсь? :)
Я думаю, не отмерзло! Поскольку ни одна "Шкода", видимо, не завелась!
Shuravi
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron