«Хоть бы обозначился!»

«Хоть бы обозначился!»

Сообщение Natty » 23 янв 2012, 04:13

В последние годы почему-то стало нормой не обозначать «мигалкой» перестроения из ряда в ряд, съезд на прилегающую территорию, желание уйти на разворот и т.п. Самое печальное в том, что к такому многие уже привыкли и даже не удивляются, наблюдая, как очередной «умелец» меняет траекторию без предупреждения... http://vashdrugavto.ru/favorarticles/it ... ilsya.html

povorotnik.gif
povorotnik.gif (71.3 КБ) Просмотров: 16964
Natty
 

Re: «Хоть бы обозначился!»

Сообщение adminq » 26 янв 2013, 00:24

А вот, кажется, и в этой теме подвижки начались!

За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей

Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе — невключение поворотника при перестроении, нарушение правил поворота или разворота, а также движение задним ходом. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает «РИА Новости».

Таким образом, предлагается установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В настоящий момент за все эти нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или в виде предупреждения. Последнюю санкцию депутаты предлагают вообще исключить из КоАП.

Как отмечает автор законопроекта, нарушение правил маневрирования является результатом легкомысленного поведения водителей и часто приводит к тяжелым последствиям, поэтому предлагаемое усиление ответственности представляется обоснованным.
adminq
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:46


Вернуться в Ваши комментарии к статьям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron