«Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с любовью

«Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с любовью

Сообщение Natty » 23 янв 2012, 04:04

Наши отцы до сих пор с ностальгией рассказывают о том, как радовались, впервые сев за руль маленькой, но СВОЕЙ машинки. Тогда еще не было анекдотов про «Запорожец» и «Мерседес» (и как выглядит «Мерседес», знали далеко не все). Да и сегодня иронизируют на эту тему, пожалуй, лишь те, у кого «Запорожца» не было. Потому что иначе они бы не испытывали к этим автомобильчикам ничего, кроме симпатии, уважения и даже любви... http://vashdrugavto.ru/favorarticles/it ... zapor.html

zapor10.jpg
zapor10.jpg (27.31 КБ) Просмотров: 9900
Natty
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Franka » 31 янв 2012, 10:45

Обожаю "облегающие" модели автомобилей. У меня тоже была маленькая машинка - Ока, маленькая квартирка - малосемейка и маленькая учительская зарплата. Сейчас все подросло, но любовь к маленьким автомобилям осталась навсегда.
Franka
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Natty » 31 янв 2012, 18:11

ЗАЗик был классный! :) Столько раз нас на море свозил, да и не только! Никогда не было к нему ироничного отношения. Машина-трудяга, член семьи практически :)
Natty
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Natty » 02 фев 2012, 02:01

А вот так выглядел один из прототипов ЗАЗ-966 - NSU Prinz 4

autowp_ru_nsu_prinz_4_2.jpg
autowp_ru_nsu_prinz_4_2.jpg (103.07 КБ) Просмотров: 9883


А еще он мог выглядеть вот так! :)

0_4ae4d_e8e20513_L.jpg
0_4ae4d_e8e20513_L.jpg (45.21 КБ) Просмотров: 9883
Natty
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение razumm » 03 фев 2012, 06:32

К сожалению у меня с этой машиной не очень хорошие воспоминания :( Примерно в 98 или 99 году, один мой знакомый получил права и тайком от родителей, стащил ключи этого "зверя". Мы забились под завязку, я с двумя девчонками сел на задние сиденья. Буквально через 20 минут, мы уже лежали на крыши рядом с деревом. :(
razumm
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Natty » 03 фев 2012, 18:45

Печально. Видимо, права у знакомого были куплены?
Natty
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Natty » 12 фев 2012, 01:24

Интересный тюнинг!
Вложения
auto4.jpg
auto4.jpg (63.43 КБ) Просмотров: 9868
Natty
 

Re: «Две фары и четыре колеса» или О маленькой машинке с люб

Сообщение Shuravi » 12 фев 2012, 08:57

В последние пару лет на дорогах не видно ЗАЗ-965А ("горбатых") , а вот 968А ("ушастые") и 968М ( "мыльница") встречаются очень часто даже зимой. И, кстати, места для водителя в ЗАЗ-968А,М гораздо больше, нежели в М-412 и ТАЗ-2101-07. Даже в ГАЗ-24 за рулем теснее, чем в "Запорожцах"!
Shuravi
 


Вернуться в Ваши комментарии к статьям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron