Подставы на дорогах

Подставы на дорогах

Сообщение Shuravi » 16 мар 2012, 08:12

По проспекту им. газеты "Красноярский рабочий" (г.Красноярск) прогуливался, характерно покачиваясь, господин с собачкой и пытался собирать с водителей припаркованных авто деньги. Дело не шло, и мужчина вдруг решил хорошенько приметиться и с разбегу врезаться в проезжающую маршрутку. От удара господина с наклонностями камикадзе откинуло, он без движений остался лежать на дороге. Но автобус как ни в чём не бывало поехал дальше. Видимо, заметив, что остался без внимания, мужчина быстро встал и заявил, что на самом деле его сбил водитель легковушки, в которой стоит регистратор, и потребовал денег. Их ему никто не дал, расстроенный «пешеход-таран» продолжил прогулку в поисках новой жертвы, не имеющей видеорегистратора... А у нас "на раёне" есть одна бабулька. Дык, она кидается на машины и под них и требует "компенсацию" с водителей! На днях запрыгнула на капот моей машины, когда я задним ходом (!) парковался возле дома. Сильно помяла капот своей тушкой и своим же "сидором" разбила лобовое стекло. Пришлось вызвать ГАИ. Сотрудники ДПС составили протокол на бабусю и сдали её в участок вместе с записью её действий на моем видеорегистраторе. На бабуську-камикадзе дело завели по ч.2 ст.167 УК РФ. Экспертизу поврежденного бабуськой капота уже сделали. При получении акта направлю материалы в суд для возмещения ущерба. Думаю недешево бабуське встанет её каскадерский трюк: лобовое стекло с работой по его замене экспертиза оценила в 53 765 руб. Капот с заменой и покраской - 56 978 руб. А еще и штраф выпишут. И услуги адвоката придется оплатить и стоимость экспертизы. Под ДТП дело не попадает, поэтому страховая по ОСАГО ничего возмещать не собирается. Эх, долго придется с бабульки деньги получать!
Shuravi
 

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Natty » 16 мар 2012, 19:02

Да, наверно, пенсия у бабульки и так маленькая, раз она готова на машины кидаться! :lol:
Natty
 

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Shuravi » 16 мар 2012, 20:23

Natty писал(а):Да, наверно, пенсия у бабульки и так маленькая, раз она готова на машины кидаться! :lol:

А мне от этого не легче! Я - тоже пенсионер! И тоже пенсия не как зарплата у Шаломова!
Shuravi
 

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Natty » 16 мар 2012, 21:10

У меня был прецедент с судом по ДТП, решение будет скорее всего в вашу пользу, но будет учитываться и материальное положение виновницы... Если интересно, могу про свой рассказать, напишите мне на почту.
Natty
 

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Shuravi » 17 мар 2012, 11:39

Natty писал(а):У меня был прецедент с судом по ДТП, решение будет скорее всего в вашу пользу, но будет учитываться и материальное положение виновницы... Если интересно, могу про свой рассказать, напишите мне на почту.

Спасибо. Сам разберусь! А уголовное дело в отношении бабуськи уже возбудили. Но не за ДТП (поскольку не было никакого ДТП!), а по ч.2 ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
Shuravi
 


Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron