"Китайцы" наступают...

"Китайцы" наступают...

Сообщение Shuravi » 10 фев 2012, 10:28

Рано или поздно медвепуты перекроют канал поставок б/у машин из Японии... И придется сибирякам пересесть на "китайцев", ибо новые "европейцы\корейцы" из-за неадекватности цен долго будут недоступны простым сибирским мужикам... Да и качество "европейцев" и "корейцев", что называется, ниже городской канализации... А посему, всё больше и больше в нашем ГСК появляется "китайцев". Вот и буду я выкладывать свои впечатления и отзывы владельцев о китайских авто. Право на это имею - по неписанной традиции любое авто, приобретаемое членами нашего ГСК,перво-наперво загоняется ко мне в бокс для детальной диагностики, осмотра и устранения огрехов заводской сборки... Итак, мой приятель по лету прикупил "Вортекс-Тинго" ( он же Chery Tiggo), отвратительно собранный на ТагАЗе. Китайцы собирают машины значительно качественнее! Ждал машину после предоплаты (100%) два месяца-видимо у автосалона деньги на дороге не валяются... При первом взгляде на машину русская рукожопость сразу дала о себе знать. Пластик подогнан криво,бампер повело в процессе крепления посредством заколачивания (!) самореза привычным русским инструментом - молотком!Кофр "запаски" нужно одевать втроем. Но это все мелочи - ведь цена машины (одноклассника RAV4) всего 540т.р., а не 1млн. 300 тыс. Ради этого на многое можно закрыть глаза. Радует тот факт, что к сборке двигателя наши люди руки не прикладывали! На сегодня у машины пробег 7 000 км. Из "косяков" - через неделю полетела родная гамнитола. Хозяин сам поменял её за 5 мин. на новую штатную "голову" с навигацией и т.д. Магнитола, как и коврики,ветровики,трубы на пороги и прочее были приобретены в Китае за сущие копейки. Удивила стоимость "нулевого" ТО. Все прогнозы о мерзости официальных дилеров подтвердились - содрали 5000 руб. за 20 минут работы. Владелец решил отказаться от разорительных услуг дилера. Всё равно в Китае все запчасти для его машины можно купить дешевле в десять раз! Первые дни эксплуатации выявили странности в работе кулисы МКПП - длинные ходы с хрустящим включением. Сиденье водителя не очень удобное в дальних поездках-торчит там где не надо,а там где надо не торчит. Трансформируемый салон, в целом, выше всяческих похвал! Коротко мнение владельца можно выразить следущей фразой: "Машина своих денег стоит!". Да и наши лютые морозы за минус пятьдесят "китаец" перенес достойно! Даже после двух ночей нахождения на улице при минус сорока пяти завелся бодро и безо всяких "танцев с бубном"
Shuravi
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Natty » 10 фев 2012, 18:13

Ну, когда до Китая относительно близко - может, и есть смысл туда за запчастями кататься...
Natty
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Shuravi » 10 фев 2012, 19:47

Natty писал(а):Ну, когда до Китая относительно близко - может, и есть смысл туда за запчастями кататься...
До Китая от нас сущие пустяки - часов двадцать пять-тридцать езды! И цены в десятки раз ниже, чем цены официальных дилеров!
Shuravi
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Shuravi » 12 фев 2012, 09:22

Сегодня в полку "китайцев" нашего ГСК прибыло! Одна гламурная фотомодель на смену своему старому "Порше-911" приобрела ...Chery A3 hatch. Машину владелица оплатила еще по весне. Неделю назад подошла её очередь на получение машины. Но владелице было некогда забрать машину со стоянки дилера. Пришлось по просьбе хозяйки забирать машину мне. До сегодняшнего утра авто простояло на открытой стоянке неделю при ночных морозах до минус сорока. Вот и сегодня утром при минус тридцати семи машинка завелась бодренько. С первого раза. И неблизкий путь от дилера до гаража (260 км.) преодолела без свойственных новым авто капризов. На ходу машина очень четко рулится. Подвеска прекрасно отрабатывает как мелкие неровности, так и довольно глубокие выбоины. Дорожный просвет большой - на глаз миллиметров 210... Багажник - просто огромный! Китайская "липучка" отлично ведет себя на обледенелых участках дороги. Даже в крутых поворотах увода от траектории не наблюдается. Шумоизоляция выше всяческих похвал. Система отопления настолько эффективна, что пришлось ехать в одной футболке. Хотя за бортом была далеко за минус тридцать! При внимательном осмотре на подъемнике в гараже меня приятно поразило качество сборки. Китайцы реально собирают лучше русских. Придраться буквально не к чему! Единственная неисправность (точнее, огрех сборки) - постоянно горящая лампа ручного тормоза. Устранил на месте в течение пяти минут путем регулировки "концевика"... А машина, действительно, красивая. Первая китайская модель, которую не скопировали,а разработали с нуля.Красная, обтекаемая, передние фары ночью напоминают аквариум, полный фарш, вплоть до эл. кнопки багажника, шесть подушек,шторки, всякая хрень, две выхлопных трубы.
Shuravi
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Natty » 12 фев 2012, 18:23

Shuravi, а фото делать у вас нет возможности? А то, судя по всему, у вас китайцев гораздо больше, чем у нас, "маскали" могут даже не догадываться, как сие выглядит! :)
Natty
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Shuravi » 12 фев 2012, 18:48

Natty писал(а):Shuravi, а фото делать у вас нет возможности? А то, судя по всему, у вас китайцев гораздо больше, чем у нас, "маскали" могут даже не догадываться, как сие выглядит! :)
Фотоаппараты наших морозов не переносят! А чтобы иметь представление, то Chery A3 это - по-вашему, CHERY A3 М12. Правда, россиянской сборки (и более высокой цены) со всеми вытекающими из этого факта последствиями...
Shuravi
 

Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Natty » 12 фев 2012, 19:42

Вот такая, только хетчбэк?
Вложения
1253022074988362.jpg
1253022074988362.jpg (33.25 КБ) Просмотров: 1983
Natty
 


Re: "Китайцы" наступают...

Сообщение Reason » 14 фев 2012, 01:39

Внешне вроде нормально выглядит!
Аватара пользователя
Reason
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:51
Откуда: Москва


Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron