Volkswagen Amarok в Башкирии

Volkswagen Amarok в Башкирии

Сообщение Natty » 20 мар 2012, 20:24

В Москве финишировала экспедиция, организованная издательским домом "Fishpress".

Amarok (2).jpg
Amarok (2).jpg (242.09 КБ) Просмотров: 4964


Два автомобиля Amarok достойно выдержали недельное путешествие, маршрут которого пролегал за полторы тысячи километров от Москвы - по карстовым провалам в Башкирии, легендарной Сарве и Красному Ключу.
Задача экспедиции – посетить уникальные исторические места Башкирии, погрузиться в кристально-чистых водах и насладиться природными красотами, а также продемонстрировать возможности экспедиционных автомобилей в различных условиях, в том числе на внедорожных участках маршрута.
Курс был взят на Уфу через Казань. Два пикапа комфортно разместили пятерых участников экспедиции вместе с горой снаряжения для дайвинга и подводной охоты. Несмотря на большое количество плохих дорог, а где-то и вовсе их отсутствие, два пикапа Volkswagen Amarok показали себя с лучшей стороны. Девятьсот километров автомобили преодолели всего за двенадцать часов.
«Амароки» приятно удивили – шустрый дизельный движок, расход 10,5 литров, очень комфортная подвеска. Шины стояли внедорожные, «зубастые» - думали, что трясти будет прилично на колдобинах, порадовало что ошибались. Для дальних поездок машина подходящая. 80-ти литровый бак дает к тому же приличный запас хода в 700 км», - поделился впечатлениями организатор экспедиции Георгий Здановский.

От Казани до Уфы путь лежал через леса и деревни. В Уфу путешественники добрались с татарскими деликатесами, приобретенными у местных жителей.
Путешествие в Сарву и Красный Ключ участники посвятили дайвингу. А после продолжили автопробег по зимним водоемам Башкирии до легендарной Уфимки и теплого Кармановского водохранилища. Здесь путешественники смогли уделить время подводной охоте.
Спустя десять дней экспедиция завершилась в Москве. За все время автопробега спидометры намотали 3560 км, дизельные двгатели сожгли 700 литров.
Официальный автомобиль путешествия - Amarok уже зарекомендовал себя как мощный, надежный и выносливый. В 2010 и 2011 году пикапы марки участвовали в самом известном и сложном мире ралли «Дакар» в качестве официальных автомобилей поддержки. В 2011 году состоялось захватывающее путешествие по России под названием «Большое путешествие Amarok».
Amarok - первый созданный в Германии пикап в классе автомобилей грузоподъемностью 1 т. В новой модели традиционно востребованные в сегменте пикапов мощность и надежность объединены с инновационными технологиями, высокими стандартами безопасности и превосходными характеристиками топливной эффективности, комфорта и эргономичности.
Впечатляющие внедорожные и грузовые качества Volkswagen Amarok оценили во всем мире. Первый пикап марки Volkswagen Коммерческие автомобили награжден целым рядом призов, а на церемонии вручения премии «Автомобиль года в России - 2011», Volkswagen Amarok достался главный приз в номинации «Пикапы».
Вложения
Amarok (4).JPG
Amarok (4).JPG (228.06 КБ) Просмотров: 4964
Natty
 

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron