Рекордные продажи шин Hankook в мире

Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Natty » 10 фев 2012, 18:21

Компания Hankook Tire подвела итоги своей деятельности в 2011 финансовом году. Продажи составили 6,484 триллиона корейских вон, прибыль составила 566,3 млрд. корейских вон.

hankook.gif
hankook.gif (2.49 КБ) Просмотров: 5504


Hankook Tire снова перевыполнила годовой план продаж, зафиксировав двухзначные темпы роста - 20,9%. Вместе с тем, прибыль компании несколько сократилась из-за значительного повышения цен на импортное сырье.

Несмотря на глобальную рецессию, Hankook Tire продолжила развиваться беспрецедентными темпами на ведущих рынках. В частности, рост продаж в Европе и Северной Америке составил 41% и 34% соответственно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке рост продаж составил в среднем 20% и более.

Решающую роль в 2011 году сыграл интенсивный рост спроса на покрышки класса UHP (Ultra High Performance), на который компания ответила адекватным повышениям продаж покрышек премиум-класса, прежде всего на европейском рынке. Здесь продажи покрышек UHP выросли за год на 59% (на рынках Северной Америки и АТР - 27% и 15%, соответственно).

Заметный вклад в успех Hankook Tire внесло и постоянное расширение линейки шин, поставляемых компаний в рамках соглашений OE (Original Equipment - комплектации новых автомобилей, сходящих с конвейера). За год компания продемонстрировала впечатляющий рост в этом сегменте, увеличив поставки покрышек для оснащения новых автомобилей на 52%. При этом поставки премиальных покрышек (UHP) на конвейер почти удвоились – рост составил 92%. Это – ключевое свидетельство растущей популярности бренда и доверия потребителей к высокому качеству продукции Hankook Tire. Поставки шин для оригинальной комплектации

«Несмотря на экономическую нестабильность в мире и резкое подорожание сырья, в 2011 году нам удалось удержать беспрецедентно высокие темпы развития и уверенно следовать нашим свои приоритетам, гармонично развивая нашу корпоративную культуру - комментирует господин Сеунг Хва Су, вице-председатель и исполнительный директор компании Hankook Tire. - Мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем впредь поставлять высококачественные продукты и оказывать услуги самого лучшего качества, чтобы упрочить положение компании в качестве ведущего производителя покрышек в мире».

ti3361.jpg
ti3361.jpg (14.8 КБ) Просмотров: 5504
Natty
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Shuravi » 10 фев 2012, 19:49

Удивительно! Но Hankook - самая поганая марка шин, с которой приходилось встречаться мне и моим коллегам! Видимо, хорошо заплатили маскалям...
Shuravi
 


Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Shuravi » 11 фев 2012, 07:43

Natty писал(а):Факты? :)
Какие еще факты? Достаточно постоять минут сорок в любом шинном павильоне и посмотреть на пристрастия покупателей. Берут, в основном, "липучку" от Bridgestone. Шины Hankook у нас позиционируются как продукция для очень нетребовательных и очень небогатых покупателей. Берут их даже реже, чем "Каму Евро" и прочий "Амтел". Да и шиномонтажники матерятся в голос при балансировке шин Hankook. А достаточно попасть в небольшую яму на дороге, как шина Hankook идет "винтом". Даже б/у Bridgestone, которые к нам везут из Япии, на разборках быстро раскупают. Парадокс: шина, изначально рассчитанная на относительно мягкий климат Япии, достойно переживает морозы и отсутствие дорог в Сибири. Возможно, в теплом климате средней полосы РФ с её хорошими дорогами можно ездить и на Hankook... Рост же продаж объясняется просто: компания демпингует. Цена на её шины почти такая же как и на "Каму Евро". Качество тоже недалеко ушло. Да и на сборочные конвейеры корейских авто поставляет эти шины. Спрос же на шины мировых брендов (MICHELIN, Nokian и др.) резко упал после начала их производства в России. Как только не заманивают покупателей: шину MICHELIN россиянского производства при проколе (в течение трех лет!) просто меняют на новую шину...
Shuravi
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение AlexG » 13 фев 2012, 10:47

Shuravi писал(а):
Natty писал(а):Факты? :)
Какие еще факты? Достаточно постоять минут сорок в любом шинном павильоне и посмотреть на пристрастия покупателей. Берут, в основном, "липучку" от Bridgestone. Шины Hankook у нас позиционируются как продукция для очень нетребовательных и очень небогатых покупателей. Берут их даже реже, чем "Каму Евро" и прочий "Амтел". Да и шиномонтажники матерятся в голос при балансировке шин Hankook. А достаточно попасть в небольшую яму на дороге, как шина Hankook идет "винтом". Даже б/у Bridgestone, которые к нам везут из Япии, на разборках быстро раскупают. Парадокс: шина, изначально рассчитанная на относительно мягкий климат Япии, достойно переживает морозы и отсутствие дорог в Сибири. Возможно, в теплом климате средней полосы РФ с её хорошими дорогами можно ездить и на Hankook... Рост же продаж объясняется просто: компания демпингует. Цена на её шины почти такая же как и на "Каму Евро". Качество тоже недалеко ушло. Да и на сборочные конвейеры корейских авто поставляет эти шины. Спрос же на шины мировых брендов (MICHELIN, Nokian и др.) резко упал после начала их производства в России. Как только не заманивают покупателей: шину MICHELIN россиянского производства при проколе (в течение трех лет!) просто меняют на новую шину...


Уважаемый человек,
К сожалению, Вы не очень то правы в отношении марки Hankook. Большинство покупателей считают данные шины наиболее качественными по отношению к цене.
Посмотрите тесты журналов За Рулем И Авторевю. Тот факт, что данные шины уже присутствуют в тесте является достижением. А если посмотреть на тест Авторевю прошлого года, то там можно найти летний Hankook, который занял 3-е место.
Шины Hankook являются хорошим продуктом и все Ваши заявления не обоснованны. Покажите характеристику балансировки, покажите фотографии "винтов".
Впрочем, весь ваш текст выглядит как работа агента влияния.

С уважением.
AlexG
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Shuravi » 13 фев 2012, 11:12

Я - не "агент влияния". А вот как в обзоры и тесты "За рулём" попадает тот или иной товар и как занимает "призовые места" прекрасно знаю. Да и качество шин, попадающих на тесты, разительно отличается от качества шин, продающихся в шинных павильонах.И никаких "заявлений" я не делаю. Просто выложил обобщенные факты, основанные на предпочтениях покупателей шин в шинных павильонах Красноярска и края и на мнениях работников шиномонтажек о шинах данной марки. Косвенно о популярности того или иного бренда можно судить и по ассортименту, предлагаемого к продаже. Например, здесь - http://www.google.ru/url?q=http://www.k ... Afz7y6ljOA
Shuravi
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение AlexG » 13 фев 2012, 13:55

Позвольте отметить, что кроме Российских тестов, существуют иностранные, например:
http://news.colesa.ru/news/12245.html
Кстати, заметьте, что шины Bridgestone идут ниже Hankook. А вот еще:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4924
или Вы считаете, что это также подкупные издания?

Полный ассортимент можно посмотреть на официальном сайте компании:
http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny.html я думаю, что ассортимент разительно отличается от предложенного Вами интернет магазина.
А то, что как Вы считаете слабым ассортиментом, возможно является пробелом в работе официальных дистрибьюторов на территории Красноярского края.
Надеюсь, что в будущем Вы сможете наглядно продемонстрировать свои "обобщенные факты", реальными цифрами, картинками и т.д.
Желаю удачи на дорогах.
AlexG
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Shuravi » 13 фев 2012, 14:06

AlexG писал(а):Надеюсь, что в будущем Вы сможете наглядно продемонстрировать свои "обобщенные факты", реальными цифрами, картинками и т.д.
Желаю удачи на дорогах.
Я так мыслю: в начале мая у нас грядет серьезная массовая "переобувка" на летнюю резину... Могу попросить хозяев дружественных мне двух шиномонтажек и одного "шиномобиля" собрать полные данные о том, шины каких марок выбрали красноярские автовладельцы на лето. Хотя, более массовый сезонный наплыв клиентов бывает в конце сентября-начале октября. Ведь зима к нам всегда неожиданно приходит. И в этот период зимней "переобувки" каждая шиномонтажка в сутки переобувает до 60 комплектов резины... Вот тогда и можно будет собрать более точную статистику предпочтений в выборе шин!
Shuravi
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение AlexG » 13 фев 2012, 14:18

Я бы Вам рекомендовал уточнить остатки шин Hankook у официальных поставщиков (2-3 компании).
Эта картина сразу покажет Вам, что шины не залёживаются на складах. Кстати, можете это сделать в начале сезона, когда шин Hankook обычно уже не бывает.
Предпочтения ? для реального отображения показателей Вам понадобится опросить не один десяток людей и шинных специалистов (минимум 100).
Мнение большинства формируется из определенной выборки опроса, и думаю для Вас это будет проблематично подготовить.
Не зря компания афиширует - "Рекордные продажи шин Hankook в мире", думаю для этого есть огромный повод. А просто очернять компанию, будь то Бриджстоун или Ханкук, считаю не правильным.
AlexG
 

Re: Рекордные продажи шин Hankook в мире

Сообщение Shuravi » 13 фев 2012, 16:56

AlexG писал(а):Я бы Вам рекомендовал уточнить остатки шин Hankook у официальных поставщиков (2-3 компании).
Эта картина сразу покажет Вам, что шины не залёживаются на складах. Кстати, можете это сделать в начале сезона, когда шин Hankook обычно уже не бывает.
Предпочтения ? для реального отображения показателей Вам понадобится опросить не один десяток людей и шинных специалистов (минимум 100).
Мнение большинства формируется из определенной выборки опроса, и думаю для Вас это будет проблематично подготовить.
Не зря компания афиширует - "Рекордные продажи шин Hankook в мире", думаю для этого есть огромный повод. А просто очернять компанию, будь то Бриджстоун или Ханкук, считаю не правильным.
Официальные поставщики бывают в европейской части РФ. У нас их просто нет! Как нет и официальных дилеров прочих шинных брендов! Есть просто перекупы-спекулянты - в одном регионе купят подешевле и у нас подороже толкнут! И никто столь любимый Вами бренд не очерняет. Я просто констатирую факты. А наш шинный завод столичные мальчики уже давно захватили, обанкротили и на его территории строят очередной "торгово-развлекательный центр"! А ведь неплохие шины выпускал наш шинный!
Shuravi
 

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron