Kia подарила детям радость движения

Kia подарила детям радость движения

Сообщение adminq » 20 ноя 2012, 17:58

Kia Motors RUS совместно с «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» успешно осуществила благотворительный проект под названием «К движению без ограничений!».

Целью проекта стало возведение шести автогородков, оборудованных для обучения детей с ограниченными возможностями правилам поведения на дороге в максимально приближенных к реальным условиях. Акция «К движению без ограничений!» охватила сразу несколько регионов России: помимо городов европейской части страны автогородки были построены в Сибири и на Дальнем Востоке. Благодаря проекту возможности для качественного обучения правилам дорожного движения теперь есть у детей из Пятигорска, Ставрополя, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону.

Для многих детей с ограниченными возможностями передвижение по городу связанно с объективными сложностями. Именно поэтому получение соответствующих навыков ориентации в окружающем пространстве является для них необходимым этапом на пути к будущей самостоятельной жизни в обществе.

На открытии автогородка в Ставрополе президент Kia Motors RUS Ким Сонг Хван отметил: «Современные международные компании обязаны использовать имеющиеся ресурсы и возможности для того, чтобы сделать окружающий мир лучше и счастливее. Я очень рад, что мы смогли принять участие в проекте «К движению без ограничений!». Надеюсь, он станет важным шагом на пути адаптации детей с ограниченными возможностями к нормальной жизни в обществе».

Благотворительная деятельность по поддержке детей и молодежи является важной частью долгосрочной стратегии Kia Motors в России. С 2010 года компания сотрудничает с фондом «Подари жизнь», а с мая 2011 года осуществляет шефство над Салтыковским детским домом. В рамках своей благотворительной миссии Kia Motors RUS в марте этого года передала 15 автомобилей Rio четырем специализированным колледжам города Москвы и 3 машины этой же модели ведущему техническому ВУЗу столицы - МГТУ «МАМИ».
Вложения
KMR Press Release 20121120.jpg
KMR Press Release 20121120.jpg (104.92 КБ) Просмотров: 13629
adminq
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:46

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron