Газпром нефть стал партнером команды Formula Renault 3.5

Газпром нефть стал партнером команды Formula Renault 3.5

Сообщение Natty » 27 мар 2012, 19:33

«Газпром нефть» запускает проект G-Drive Racing для поддержки премиальной линейки моторных топлив и масел

В рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive компания «Газпром нефть» выступит спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5 (Formula Renault 3,5L).

ymiv3902_84676_180.jpg
ymiv3902_84676_180.jpg (44.25 КБ) Просмотров: 28858


За всю историю Formula Renault 3,5L команда RFR G-Drive Racing стала первым исключительно российским коллективом среди всех участников чемпионата, выступающим под отечественной лицензией. На участие в сезоне Мировой серии-2012 заявлены Михаил Алешин, чемпион Мировой серии Renault 2010 года, и Антон Небылицкий, неизменный член RFR Team с 2009 года.

Одной из основных целей нового проекта спонсорства автомобильных соревнований международного уровня является достижение синергетического эффекта в рамках продвижения премиальных брендов компании: моторного масла G-Energy и топлива G-Drive – как на международном рынке, так и в России. Автоспорт является оптимальной площадкой для тестирования и совершенствования топлива, автомобильных масел и технических жидкостей. В перспективе производитель масел G-Energy – «Газпромнефть-смазочные материалы» – планирует разработать специализированную линейку моторных масел и технических жидкостей для автоспорта.

«Запуская проект G-Drive Racing, мы начинаем масштабную поддержку автомобильного спорта и российских спортсменов, выступающих в известных международных гонках. Уверен, что эта поддержка позволит команде RFR G-Drive Racing войти в число лидеров одного из самых престижных гоночных турниров – Мировой серии Рено – и будет способствовать продвижению премиальных брендов компании «Газпром нефть» на мировом рынке», – отметил генеральный директор ООО «Газпромнефть-смазочные материалы» Александр Трухан.
Natty
 

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron