Будущее за цифровыми технологиями: Audi на конференции DLD

Будущее за цифровыми технологиями: Audi на конференции DLD

Сообщение Natty » 25 янв 2012, 20:13

Audi принимает участие в конференции DLD в Мюнхене.

На мероприятии, привлекшем внимание зарубежных участников, представители промышленности, науки и культуры обсуждают будущее цифровых технологий.
Руперт Штадлер, председатель правления AUDI AG, отметил на конференции DLD в Мюнхене: «Цифровые технологии увеличивают скорость социальных изменений, а также преобразовывают облик наших городов и средств передвижения». В своем докладе он особо подчеркнул стратегию Audi connect, которая обеспечивает взаимодействие автомобиля с водителем, Интернетом, окружающей инфраструктурой и другим транспортом. Это шаг на пути к созданию средств передвижения, объединенных в одну сеть.
Многие из таких функций уже сегодня представлены в автомобилях Audi: это и навигация с помощью изображений Google Earth или Google Street View, и передача сообщений о ситуации на дорогах Audi online, и голосовой поиск объектов инфраструктуры, и, наконец, вспомогательные системы для водителя, которые позволяют безопасно и без лишнего стресса добраться до места назначения. Так, автомобиль может самостоятельно поддерживать безопасную дистанцию в плотном потоке и предупреждать водителя о непреднамеренном пересечении полосы разметки.
Руперт Штадлер в своей речи также отразил идеи о будущем транспортных средств: «Автомобиль, оснащенный цифровыми технологиями, которые позволяют ему связываться с другим транспортом и инфраструктурой города, сможет однажды обходиться вовсе без светофоров». За этим стоит идея создания автомобиля, полностью управляемого автопилотом.

Изображение
Natty
 

Re: Будущее за цифровыми технологиями: Audi на конференции D

Сообщение Igor1313 » 31 янв 2012, 11:28

А что? Сделать автомобиль, который будет "поддерживать связь" я ямами на дороге, значительно легче, чем отремонтировать эту самую дорогу :-)
Igor1313
 

Re: Будущее за цифровыми технологиями: Audi на конференции D

Сообщение tora » 01 фев 2012, 06:04

:D В Точку говорите! Еще эти технологии, мне кажется способствуют отупению сознания, и притуплению реакций, или ты сам молодец быстро среагировал - вывернул из ямки, или как овощ в железной коробке едешь.. пугает, и противно.
tora
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron